Grupo 10
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Xerez
|
66 | 33 | 19 | 9 | 5 | 53 | 21 | 32 |
V
E
E
D
V
|
2 |
Lucena
|
63 | 33 | 18 | 9 | 6 | 36 | 21 | 15 |
E
E
V
V
D
|
3 |
Pozoblanco
|
62 | 33 | 18 | 8 | 7 | 47 | 34 | 13 |
V
E
E
V
D
|
4 |
Xerez Deportivo
|
61 | 33 | 17 | 10 | 6 | 48 | 22 | 26 |
V
V
D
V
V
|
5 |
Ceuta II
|
56 | 33 | 15 | 11 | 7 | 47 | 26 | 21 |
E
V
V
V
D
|
6 |
Puente Genil
|
53 | 33 | 13 | 14 | 6 | 48 | 41 | 7 |
V
E
V
V
E
|
7 |
Utrera
|
46 | 33 | 13 | 7 | 13 | 48 | 43 | 5 |
D
V
D
D
V
|
8 |
Gerena
|
46 | 33 | 13 | 7 | 13 | 37 | 40 | -3 |
D
V
V
E
V
|
9 |
Cartaya
|
45 | 33 | 12 | 9 | 12 | 35 | 31 | 4 |
V
V
V
E
E
|
10 |
La Palma
|
38 | 33 | 10 | 8 | 15 | 45 | 50 | -5 |
V
D
D
D
D
|
11 |
Córdoba II
|
37 | 33 | 8 | 13 | 12 | 37 | 42 | -5 |
E
D
D
D
D
|
12 |
Bollullos
|
37 | 33 | 8 | 13 | 12 | 27 | 40 | -13 |
D
D
E
E
E
|
13 |
Coria CF
|
36 | 33 | 9 | 9 | 15 | 42 | 53 | -11 |
D
V
D
V
V
|
14 |
Atlético Espeleño
|
36 | 33 | 10 | 6 | 17 | 41 | 53 | -12 |
E
V
D
D
V
|
15 |
Conil
|
34 | 33 | 8 | 10 | 15 | 27 | 39 | -12 |
D
D
E
D
V
|
16 |
Sevilla III
|
32 | 33 | 7 | 11 | 15 | 27 | 35 | -8 |
D
D
E
E
D
|
17 |
Ayamonte
|
29 | 33 | 6 | 11 | 16 | 29 | 47 | -18 |
E
D
E
V
D
|
18 |
Cabecense
|
28 | 33 | 7 | 7 | 19 | 25 | 61 | -36 |
E
D
V
D
E
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Promoção
Play-off de Promoção
Despromoção
Melhores Marcadores Tercera Federación Grupo 10 2023/2024
# | Jogador | Equipa | Golos | Penáltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Joaquín Delgado Romero
|
Utrera
|
18 | 4 |
2 |
Abraham Gómez
|
Pozoblanco
|
15 | 0 |
3 |
Diego Domínguez
|
Xerez
|
11 | 1 |
4 |
Pedro Chacón
|
Ayamonte
|
10 | 0 |
5 |
Juaniyo Gómez
|
Lucena
|
10 | 0 |
6 |
Bilal Charreh
|
Ceuta II
|
1 | 1 |
7 |
Jairo Morillas
|
Puente Genil
|
10 | 1 |
8 |
Ignacio Alconchel Cano
|
La Palma
|
10 | 0 |
9 |
Juan Manuel Galán Alfonso
|
Cartaya
|
9 | 0 |
10 |
Teté
|
Xerez Deportivo
|
9 | 0 |
11 |
Adriano Romero
|
Atlético Espeleño
|
9 | 1 |
12 |
Alan Araiza Alcázar
|
Puente Genil
|
8 | 1 |
13 |
Rubén Jurado
|
Atlético Espeleño
|
8 | 0 |
14 |
Óscar Jiménez Rodríguez
|
Córdoba II
|
8 | 2 |
15 |
Nzubechi Sixtus Ogbuehi
|
Ceuta II
|
8 | 1 |
Classificações da 2023/2024, geral, em casa, fora, melhores marcadores, assistentes para a temporada 2023/2024 (Espanha), classificação da 2023/2024 atualizada a cada jornada do campeonato.