Grupo A, Fase de Grupos
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Yokohama F. Marinos
|
15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 5 | 9 |
V
D
V
V
V
|
2 |
Consadole Sapporo
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 13 | 10 | 3 |
D
V
V
D
V
|
3 |
Júbilo Iwata
|
6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 9 | -1 |
V
V
D
D
D
|
4 |
Sagan Tosu
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 15 | -11 |
D
D
D
V
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Quartos-de-Final
Possíveis Quartos-de-Final
Grupo B, Fase de Grupos
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Kawasaki Frontale
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 7 | 5 |
V
D
V
E
E
|
2 |
Urawa Reds
|
8 | 6 | 1 | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 |
E
V
E
E
E
|
3 |
Shimizu S-Pulse
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 15 | -7 |
E
V
D
D
E
|
4 |
Shonan Bellmare
|
6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 7 | 1 |
D
D
E
V
E
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Quartos-de-Final
Possíveis Quartos-de-Final
Grupo C, Fase de Grupos
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Nagoya Grampus
|
15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 11 | 5 | 6 |
V
D
V
V
V
|
2 |
Sanfrecce Hiroshima
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 7 | 5 |
D
D
V
V
D
|
3 |
Yokohama
|
6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 10 | -3 |
V
V
D
D
D
|
4 |
Vissel Kobe
|
6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 12 | -8 |
D
V
D
D
V
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Quartos-de-Final
Possíveis Quartos-de-Final
Grupo D, Fase de Grupos
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Avispa Fukuoka
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 |
V
V
V
D
E
|
2 |
Kashima Antlers
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 |
V
V
D
V
D
|
3 |
Albirex Niigata
|
6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 8 | -2 |
D
D
D
V
V
|
4 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 |
D
D
V
D
E
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Quartos-de-Final
Possíveis Quartos-de-Final
Grupo E, Fase de Grupos
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Tokyo
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 |
V
E
V
D
V
|
2 |
Gamba Osaka
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 4 | 4 |
V
D
D
V
E
|
3 |
Kyoto Sanga
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 11 | -2 |
D
V
V
V
D
|
4 |
Cerezo Osaka
|
5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 |
D
E
D
D
E
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Quartos-de-Final
Possíveis Quartos-de-Final
Melhores Marcadores Taça da Liga
# | Jogador | Equipa | Golos | Penáltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Yuki Ohashi
|
Sanfrecce Hiroshima
|
4 | 0 |
2 |
Shosei Usui
|
Kataller Toyama
|
3 | 0 |
3 |
M. Kato
|
Sanfrecce Hiroshima
|
3 | 0 |
4 |
Shoya Nakajima
|
Urawa Reds
|
2 | 0 |
5 |
Masashi Wada
|
ThespaKusatsu Gunma
|
2 | 0 |
6 |
Edigar Junio
|
V-Varen Nagasaki
|
2 | 0 |
7 |
Y. Tanaka
|
Fagiano Okayama
|
2 | 0 |
8 |
Yuta Sato
|
Ryūkyū
|
2 | 0 |
9 |
Hinata Ogura
|
Yokohama
|
2 | 0 |
10 |
Takato Nonomura
|
Matsumoto Yamaga
|
2 | 0 |
11 |
Matheus Jesus
|
V-Varen Nagasaki
|
2 | 0 |
12 |
Motoki Nagakura
|
Albirex Niigata
|
2 | 1 |
13 |
Tomoya Miki
|
Tokyo Verdy
|
2 | 0 |
14 |
Takashi Kondo
|
Parceiro Nagano
|
2 | 0 |
15 |
Yuki Kobayashi
|
Consadole Sapporo
|
2 | 0 |
Assistências Taça da Liga
# | Jogador | Equipa | Assistências |
---|---|---|---|
1 |
Hiroki Akiyama
|
Albirex Niigata
|
1 |
Classificações da , geral, em casa, fora, melhores marcadores, assistentes para a temporada (Japão), classificação da atualizada a cada jornada do campeonato.