Grupo de Promoção, Grupo 5 - 2ª Fase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Muscelul Câmpulung Elite
|
63 | 9 | 7 | 0 | 2 | 18 | 11 | 7 |
D
V
V
V
D
|
2 |
Olimpic Zărneşti
|
52 | 9 | 4 | 0 | 5 | 17 | 20 | -3 |
D
D
V
V
V
|
3 |
Olimpic Cetate
|
49 | 9 | 4 | 0 | 5 | 17 | 14 | 3 |
V
V
D
D
V
|
4 |
Kids Tâmpa Braşov
|
42 | 9 | 3 | 0 | 6 | 12 | 19 | -7 |
V
D
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Play-off de Promoção
Possível Despromoção
Grupo de Despromoção, Grupo 5 - 2ª Fase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Odorheiu Secuiesc
|
47 | 10 | 6 | 0 | 4 | 24 | 17 | 7 |
V
V
V
D
D
|
2 |
Viitorul Curita
|
31 | 10 | 4 | 3 | 3 | 14 | 12 | 2 |
E
D
E
V
V
|
3 |
Sepsi II
|
31 | 10 | 5 | 0 | 5 | 15 | 15 | 0 |
D
V
D
V
D
|
4 |
Targu Secuiesc
|
30 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 13 | -1 |
E
D
D
V
D
|
5 |
SR Municipal Braşov
|
25 | 10 | 5 | 3 | 2 | 20 | 14 | 6 |
V
V
V
D
V
|
6 |
Ciucaş Tărlungeni
|
21 | 10 | 2 | 2 | 6 | 13 | 27 | -14 |
D
D
E
D
V
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Play-off de Promoção
Possível Despromoção
Despromoção
Grupo 5
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Muscelul Câmpulung Elite
|
42 | 18 | 13 | 3 | 2 | 41 | 12 | 29 |
V
V
V
E
V
|
2 |
Olimpic Zărneşti
|
40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 55 | 23 | 32 |
V
V
E
V
V
|
3 |
Olimpic Cetate
|
37 | 18 | 11 | 4 | 3 | 38 | 19 | 19 |
V
E
E
V
D
|
4 |
Kids Tâmpa Braşov
|
33 | 18 | 9 | 6 | 3 | 27 | 15 | 12 |
V
E
V
D
V
|
5 |
Odorheiu Secuiesc
|
29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 28 | 14 | 14 |
D
E
D
V
D
|
6 |
Targu Secuiesc
|
19 | 18 | 5 | 4 | 9 | 16 | 29 | -13 |
D
E
D
E
V
|
7 |
Sepsi II
|
16 | 18 | 5 | 1 | 12 | 25 | 33 | -8 |
D
D
D
V
D
|
8 |
Viitorul Curita
|
16 | 18 | 4 | 4 | 10 | 26 | 36 | -10 |
E
E
V
D
D
|
9 |
Ciucaş Tărlungeni
|
13 | 18 | 3 | 4 | 11 | 17 | 46 | -29 |
E
E
D
D
D
|
10 |
SR Municipal Braşov
|
7 | 18 | 2 | 1 | 15 | 11 | 57 | -46 |
D
D
V
D
V
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Grupo de Promoção
Ronda de Despromoção
Melhores Marcadores Liga 3: Série 5 2023/2024
# | Jogador | Equipa | Golos | Penáltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Norbert Kocsis
|
Sepsi II
|
3 | 0 |
2 |
Iustin Ciprian Grigore
|
Sepsi II
|
2 | 0 |
3 |
Alexandru Ilie
|
Olimpic Zărneşti
|
2 | 0 |
4 |
Arthur Györgyi
|
Odorheiu Secuiesc
|
1 | 0 |
Classificações da 2023/2024, geral, em casa, fora, melhores marcadores, assistentes para a temporada 2023/2024 (Romênia), classificação da 2023/2024 atualizada a cada jornada do campeonato.