Grupo de Promoção, Grupo 8 - 2ª Fase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Bihor Oradea
|
69 | 9 | 7 | 2 | 0 | 18 | 3 | 15 |
V
V
E
V
V
|
2 |
ASU Poli Timişoara
|
54 | 9 | 4 | 3 | 2 | 14 | 10 | 4 |
D
V
E
V
D
|
3 |
Peciu Nou
|
43 | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 | 14 | -7 |
D
V
E
D
D
|
4 |
Phoenix Buziaș
|
37 | 9 | 1 | 2 | 6 | 9 | 21 | -12 |
D
D
E
D
V
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Grupo de Promoção
Grupo de Despromoção, Grupo 8 - 2ª Fase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Progresul Pecica
|
55 | 10 | 8 | 0 | 2 | 30 | 10 | 20 |
V
V
D
D
V
|
2 |
Soimii Lipova
|
38 | 10 | 4 | 3 | 3 | 12 | 14 | -2 |
E
D
V
V
V
|
3 |
Avântul Periam
|
37 | 10 | 5 | 3 | 2 | 18 | 12 | 6 |
D
V
V
V
E
|
4 |
Socodor
|
22 | 10 | 3 | 2 | 5 | 12 | 23 | -11 |
D
V
V
D
D
|
5 |
Gloria Lunca Teuz Cermei
|
21 | 10 | 2 | 3 | 5 | 14 | 17 | -3 |
E
D
D
V
E
|
6 |
Ineu
|
12 | 10 | 1 | 3 | 6 | 12 | 22 | -10 |
V
D
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Grupo de Promoção
Grupo 8
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Bihor Oradea
|
46 | 18 | 14 | 4 | 0 | 51 | 12 | 39 |
V
V
V
V
V
|
2 |
ASU Poli Timişoara
|
40 | 18 | 12 | 4 | 2 | 40 | 11 | 29 |
V
V
V
V
V
|
3 |
Peciu Nou
|
36 | 18 | 11 | 3 | 4 | 37 | 20 | 17 |
D
V
V
V
D
|
4 |
Progresul Pecica
|
31 | 18 | 9 | 4 | 5 | 36 | 24 | 12 |
D
D
V
D
V
|
5 |
Phoenix Buziaș
|
30 | 18 | 8 | 6 | 4 | 32 | 26 | 6 |
V
V
D
V
E
|
6 |
Soimii Lipova
|
23 | 18 | 7 | 2 | 9 | 30 | 40 | -10 |
D
D
D
V
V
|
7 |
Avântul Periam
|
19 | 18 | 6 | 1 | 11 | 24 | 38 | -14 |
V
V
V
D
D
|
8 |
Gloria Lunca Teuz Cermei
|
12 | 18 | 3 | 3 | 12 | 15 | 32 | -17 |
D
D
D
D
E
|
9 |
Socodor
|
11 | 18 | 3 | 2 | 13 | 16 | 45 | -29 |
V
D
D
D
D
|
10 |
Ineu
|
6 | 18 | 1 | 3 | 14 | 13 | 46 | -33 |
D
D
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Grupo de Promoção
Ronda de Despromoção
Melhores Marcadores Liga 3: Série 8 2023/2024
# | Jogador | Equipa | Golos | Penáltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Ricardo Farcaş
|
Bihor Oradea
|
2 | 0 |
2 |
Christin Abi de Grâce Banam Ngonzo
|
Ineu
|
1 | 0 |
3 |
Patrick Pășcălău
|
Progresul Pecica
|
1 | 0 |
Assistências Liga 3: Série 8 2023/2024
# | Jogador | Equipa | Assistências |
---|---|---|---|
1 |
Adrian Mihai Gîdea
|
Bihor Oradea
|
1 |
2 |
Patrick Pășcălău
|
ASU Poli Timişoara
|
1 |
Classificações da 2023/2024, geral, em casa, fora, melhores marcadores, assistentes para a temporada 2023/2024 (Romênia), classificação da 2023/2024 atualizada a cada jornada do campeonato.