Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Landskrona
|
14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 11 | 3 | 8 |
V
V
E
V
E
|
2 |
Utsikten
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 4 |
V
D
V
E
E
|
3 |
Brage
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 | 2 |
V
D
E
V
E
|
4 |
Oddevold
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 |
V
E
V
D
E
|
5 |
Öster
|
9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 |
E
E
D
V
V
|
6 |
Degerfors
|
9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 |
D
E
V
E
V
|
7 |
Helsingborg
|
9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 7 | 6 | 1 |
V
E
D
E
E
|
8 |
Skövde AIK
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 7 | -3 |
D
E
V
D
E
|
9 |
Örebro
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | -1 |
E
V
V
D
D
|
10 |
GIF Sundsvall
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 6 | -1 |
D
E
D
V
D
|
11 |
Trelleborg
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 |
V
E
D
V
D
|
12 |
Sandviken
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5 | 9 | -4 |
D
E
V
D
V
|
13 |
Östersunds FK
|
6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | -2 |
E
E
E
D
V
|
14 |
Gefle
|
4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 7 | 9 | -2 |
E
E
D
E
E
|
15 |
Varberg BoIS
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 8 | -3 |
D
E
D
V
D
|
16 |
Örgryte
|
3 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 8 | -3 |
D
E
E
D
E
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Promoção
Play-off de Promoção
Play-off de Despromoção
Despromoção
Melhores Marcadores Segunda Divisão 2024
# | Jogador | Equipa | Golos | Penáltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Pashang Abdulla
|
Degerfors
|
5 | 0 |
2 |
Frederik Ihler
|
Landskrona
|
4 | 0 |
3 |
Karl Holmberg
|
Örebro
|
4 | 1 |
4 |
Alibek Aliev
|
Öster
|
3 | 0 |
5 |
Robin Book
|
Utsikten
|
3 | 1 |
6 |
Kofi Fosuhene Asare
|
Landskrona
|
3 | 0 |
7 |
Gustav Lindgren
|
Degerfors
|
3 | 1 |
8 |
Taylor Silverholt
|
Helsingborg
|
3 | 1 |
9 |
F. Trpchevski
|
Utsikten
|
3 | 0 |
10 |
Liridon Kalludra
|
Oddevold
|
2 | 0 |
11 |
Edi Sylisufaj
|
Örgryte
|
2 | 1 |
12 |
Mohammed Saeid
|
Örebro
|
2 | 0 |
13 |
James Kirby
|
Sandviken
|
2 | 0 |
14 |
H. Karim
|
Trelleborg
|
2 | 0 |
15 |
Ieltsin Jerónimo Semedo Camões
|
Brage
|
2 | 0 |
Assistências Segunda Divisão 2024
# | Jogador | Equipa | Assistências |
---|---|---|---|
1 |
Kevin Holmén
|
Degerfors
|
4 |
2 |
Vincent Sundberg
|
Landskrona
|
3 |
3 |
Yannick Adjoumani
|
Östersunds FK
|
2 |
4 |
Adam Bergmark Wiberg
|
Öster
|
2 |
5 |
Robin Book
|
Utsikten
|
2 |
6 |
Elyas Bouzaiene
|
Degerfors
|
2 |
7 |
Abdelkarim Chaouche
|
Degerfors
|
2 |
8 |
R. Dzabic
|
Landskrona
|
2 |
9 |
Gustav Forssell
|
Oddevold
|
2 |
10 |
Fritiof Hellichius
|
Skövde AIK
|
2 |
11 |
Karl Holmberg
|
Örebro
|
2 |
12 |
Anton Kurochkin
|
Varberg BoIS
|
2 |
13 |
Manasse Kusu
|
Öster
|
2 |
14 |
Pierre Larsen
|
Trelleborg
|
2 |
15 |
Fredrik Martinsson
|
Utsikten
|
2 |
Classificações da 2024, geral, em casa, fora, melhores marcadores, assistentes para a temporada 2024 (Suécia), classificação da 2024 atualizada a cada jornada do campeonato.