Grupo 1, Fase de Grupos
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Häcken (F)
|
9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 17 | 3 | 14 |
V
V
V
|
2 |
Växjö (F)
|
6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 5 | 4 |
V
V
D
|
3 |
Kristianstads (F)
|
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 11 | 11 | 0 |
D
D
V
|
4 |
Lidköping (F)
|
0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 21 | -18 |
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Semifinais
Grupo 2, Fase de Grupos
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Rosengard (F)
|
7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 20 | 4 | 16 |
V
V
E
|
2 |
Linkoping (F)
|
5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 12 | 4 | 8 |
E
V
E
|
3 |
Vittsjo (F)
|
4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 |
E
D
V
|
4 |
IFK Göteborg (F)
|
0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 26 | -26 |
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Semifinais
Grupo 3, Fase de Grupos
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Hammarby (F)
|
7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 2 | 7 |
V
V
E
|
2 |
AIK (F)
|
4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 7 | -3 |
E
D
V
|
3 |
KIF Orebro (F)
|
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | -3 |
V
D
D
|
4 |
Djurgarden (F)
|
2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 |
D
E
E
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Semifinais
Grupo 4, Fase de Grupos
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Pitea (F)
|
9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 0 | 11 |
V
V
V
|
2 |
Umea (F)
|
6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 |
V
D
V
|
3 |
Brommapojkarna (F)
|
3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 0 |
D
V
D
|
4 |
Uppsala (F)
|
0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 12 | -11 |
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Semifinais
Melhores Marcadores Taça da Suécia Feminina 2023/2024
# | Jogador | Equipa | Golos | Penáltis |
---|---|---|---|---|
1 |
Moa Öhman
|
Lidköping (F)
|
6 | 0 |
2 |
Milla Larsson
|
Bromölla (F)
|
5 | 0 |
3 |
Olivia Schough
|
Rosengard (F)
|
5 | 2 |
4 |
Dessislava Dupuy
|
Växjö (F)
|
5 | 0 |
5 |
Olivia Holdt
|
Rosengard (F)
|
4 | 0 |
6 |
Jenny Stadin
|
Lidköping (F)
|
4 | 0 |
7 |
Sara Linnea Felicia Schröder
|
Häcken (F)
|
4 | 1 |
8 |
Cornelia Kapocs
|
Linkoping (F)
|
4 | 0 |
9 |
C. Friis Tandberg
|
Linkoping (F)
|
4 | 0 |
10 |
Hlín Eiríksdóttir
|
Kristianstads (F)
|
4 | 0 |
11 |
Julie Blakstad
|
Hammarby (F)
|
4 | 0 |
12 |
Anna Anvegård
|
Häcken (F)
|
4 | 0 |
13 |
Sara Nordin
|
Brommapojkarna (F)
|
3 | 0 |
14 |
Smilla Vallotto
|
Hammarby (F)
|
3 | 0 |
15 |
Ellen Toivio
|
Brommapojkarna (F)
|
3 | 0 |
Classificações da 2023/2024, geral, em casa, fora, melhores marcadores, assistentes para a temporada 2023/2024 (Suécia), classificação da 2023/2024 atualizada a cada jornada do campeonato.